Нам 10 лет!

30 августа 2013 года Межрегиональная любительская баскетбольная лига получила свидетельство о государственной регистрации и с тех пор ведет свою официальную историю. За эти 10 лет мы создали огромное сообщество единомышленников, которые не представляют своей жизни без баскетбола. Спасибо всем, кто с нами!

Александр Новожилов, президент PARI МЛБЛ

«10 лет назад мы активно занимались развитием баскетбола в Москве и в какой-то момент пришли к выводу, что без мощного всероссийского проекта развиваться дальше будет тяжело. Мы поняли, что нам надо поддерживать и консолидировать весь любительский баскетбол в России и результатом стало появление МЛБЛ. За 10 лет мы создали не просто Лигу, мы создали серьезное баскетбольное движение, которое объединяет мужской, женский, детский и ветеранский баскетбол. Сейчас это движение уже стало знаковым! Мы вовлекли в баскетбол тысячи новых игроков, помогли вернуться тем, кто уже играл. Совместно с Российской федерацией баскетбола пройден очень большой путь, но чем больше делаешь, тем больше открывается возможностей и горизонтов, появляется больше задач и вызовов».

Антон Зимин, генеральный директор PARI МЛБЛ

«Мы и представить себе не могли, как далеко зайдем, и как изменится любительский баскетбол за 10 лет. Если сравнить, каким он был, когда мы начинали, и каким он стал сейчас, это просто огромная пропасть. Но ее не замечаешь, когда делаешь небольшие шаги каждый день. Кажется, что шаг маленький и ничего особо не решает, но сумма этих небольших шагов приносит колоссальные результаты. И только спустя время становится понятно, какой огромный путь ты прошел. Появляется мотивация двигаться вперед так же медленно, но уверенно, потому что ты видишь результат своих трудов и понимаешь, насколько ценен каждый шаг, который мы делаем вместе со всеми нашими партнерами, регионами, командами, игроками. Нет неважного на этом пути, каждый ценен, каждый делает свой вклад, который суммируется в общий результат. Всех поздравляю с десятилетием, только вперед!»

Андрей Палевич, вице-президент PARI МЛБЛ

«Оборачиваясь назад, видишь, какой гигантский путь мы прошли. Знай я его 10 лет назад, я бы точно не поверил бы, а может, даже и испугался бы такого груза будущего. Но, если тобой движет любовь, в данном случае любовь к баскетболу, ты просто идешь вперед, решая одну задачу за другой, понимая, что так или иначе они будут решены, лучше или хуже, дороже или дешевле, но решены, потому что любовь нельзя отменить. И, оказываясь в знаковой точке, хочется присесть на секунду, перевести дыхание, посмотреть назад, сказать самому себе: "Вау!". И сразу подняться, чтобы идти дальше! Что нас ждет в будущем – не знаю, но знаю точно, что любовь к баскетболу бессмертна. Обязательно вам это подтвержу в день 20-летия МЛБЛ».