В Тюмени завершился тур Первой лиги – «Урал»

В первом туре соревнований, которые проходили на паркете ДЮСШ Тюменского муниципального района, принимали участие четыре команды: «Арктика» (Тюмень), «Газпром добыча» (Новый Уренгой), «Старый Соболь» (Нижний Тагил) и #UGRABASKET (Сургут).

По итогам трех игровых дней на первой строчке турнирной таблицы расположилась «Арктика», выиграв все три матча. У «Газпром добычи» и #UGRABASKET по две и одной победе соответственно, команде «Старый Соболь» в первом туре не удалось справиться с соперниками.

Рейтинг результативности игроков после первого тура возглавил Руслан Хайретдинов из #UGRABASKET, который в среднем за игру набирал 18.5 очка. Кроме того, Руслан стал лучшим по перехватам (3.5 в среднем за игру) и по КПИ (22). Евгений Осипенко «Газпром добыча» лидирует по подборам (10.3), а его товарищ по команде Максим Кожарин – по передачам (5).

Больше информации о турнире (записи трансляций с комментариями, фото, статистические достижения игроков) – в группе Первая лига – «Урал» и на сайте firstleague.ilovebasket.ru.